Знаменское сельское посление
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

em_image

image

Предоставление земельных участков с помощью НСПД

Госдума приняла в I чтении разработанный нашим ведомством законопроект, упрощающий процедуру оказания услуг в сфере земельных отношений. Изменения позволят получать информацию и внедрить цифровые инструменты для предоставления участков с помощью Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных».

«Росреестр разработал законопроект, который предусматривает оказание таких услуг с использованием цифрового сервиса НСПД «Земля просто». С его помощью можно будет подготовить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, а также сформировать участок с использованием всего имеющегося набора пространственных данных из различных информационных систем федерального и регионального уровня», - отметила заместитель руководителя Службы, руководитель цифровой трансформации Елена Мартынова.

В данный момент для подготовки схемы расположения земельного участка гражданам приходится либо обращаться к кадастровым инженерам, на что уходит дополнительное время и средства, либо пользоваться информационными ресурсами, которые не содержат полного объема пространственных данных. Наш законопроект поможет повысить скорость получения услуги, снизить её стоимость, а также минимизировать ошибки при образовании участка.