Знаменское сельское посление
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

em_image

image

Ответственность за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Морозовского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд заказчиком – ГБУЗ «Противотуберкулезный клинический диспансер» в лице Морозовского филиала.

В ходе проведенной проверки выявлены факты ненаправления для включения в реестр контрактов информации об исполнении трех контрактов и их оплате, а также документов о приёмке и оплате выполненных работ.

Также выявлены факты неразмещения и несвоевременного размещения отчётов об исполнении контракта в ЕИС на официальном сайте в сети «Интернет».

По результатам проверки в адрес ГБУЗ «Противотуберкулезный клинический диспансер» внесено представление об устранении нарушений в сфере закупок, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также должностное лицо Морозовского филиала ГБУЗ «Противотуберкулезный клинический диспансер», ответственное за данное направление работы, привлечено к административной ответственности по и ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, ч. 1.4 ст. 7.30, ч. 2 ст. 7.31, ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 55000 рублей

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции С.В. Карасёв