Знаменское сельское посление
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

em_image

image

Уважаемые жители!

По статье 231. УК РФ  «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры»:

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры,

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет  либо без такового.

В целом по стране это довольно распространенное преступление, которое, как и другие преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров направлено против жизни и здоровья населения, поэтому законодательством Российской Федерации ответственность за данного рода преступления постоянно ужесточается.

Уважаемые жители! При обнаружении наркотикосодержащих растений на своем участке необходимо незамедлительно принять меры по их уничтожению. Кроме того, убедительная  просьба, сообщать в Администрацию Знаменского сельского поселения о местах произрастания дикорастущей конопли и других наркотикосодержащих  растений  для их последующего уничтожения».

По вашему запросу ничего не найдено