Знаменское сельское посление
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

em_image

image

Восстановлены права педагогических работников

Прокуратурой Морозовского района проведена проверка исполнения ОСЗН Администрации района требований законодательства о социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности в части компенсации педагогическим работникам расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

В ходе проверки установлено, что до 01.07.2013 ОСЗН Администрации Морозовского района расчет выплат компенсации производился на долю площади льготника.

Вместе с тем, действующий порядок предоставления мер социальной поддержки, определенный постановлением Правительства Ростовской области от 15.11.2011 № 232, не содержит норм, ограничивающих право педагогических работников на 100 % компенсацию их расходов по оплате за жилое помещение, отопление и освещение.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в Морозовский районный суд Ростовской области в интересах педагогических работников предъявлено 158 исковых заявлений об обязании ОСЗН Администрации Морозовского района произвести перерасчет размера компенсации расходов по оплате за жилье и коммунальные услуги, из которых: 45 - рассмотрено и удовлетворено, 113 - находятся на рассмотрении.

 

Помощник прокурора Морозовского района

юрист 1 класса В.Н. Москаева