Список лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными, и сообщение о проведении общего собрания участников долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения

В соответствии с п. 4 ст. 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Администрация Знаменского сельского поселения опубликовывает список лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными по основанию отсутствия их передачи в аренду или распоряжения ими иным образом в течение трех и более лет подряд, а также земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными в связи с отсутствием сведений об их собственниках в принятых до дня вступления в силу Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» решениях органов местного самоуправления о приватизации сельскохозяйственных угодий, а также со смертью собственников таких земельных долей и отсутствуем наследников как по закону, так и по завещанию, или права наследников наследовать, или отстранением всех наследников от наследования, или непринятием наследства никем из наследников, или отказом  наследников от наследства и при этом не указанием никем из них на отказ от наследства в пользу другого наследника.

Указанные земельные доли являются долями в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 61:24:0600017:322 категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: сельскохозяйственные угодья, расположенный по адресу Ростовская область, Морозовский район, в границах землепользования реорганизованного с\х предприятия -  колхоз имени Кирова в размере -3,5 га каждая, полученные в результате приватизации следующими лицами: Туксуналиев Кашим Саборович, Туксуналиев Сергей Александрович, Туксуналиева Валентина Сидоровна, Толстолуцкая Ирина Сергеевна, Кирильчук Мария Марковна, Кирильчук Петр Игнатьевич, Цыганок Григорий Федорович, Цыганок Зоя Прохоровна, Смелянский Николай Павлович, Смелянская Александра Иосифовна, Осадченко Николай Евгеньевич, Мельников Николай Афанасьевич, Гамаюнова Вера Яковлевна, Гамаюнов Виталий Семенович, Гамаюнова Валентина Ермолаевна, Гамаюнов Николай Семенович, Гамаюнова Галина Владимировна, Гамаюнов Иван Кондратьевич, Игнатенко Николай Андреевич, Игнатенко Любовь Ивановна, Касимова Елена Филипповна, Касимов Сергей Борисович, Гребенникова Екатерина Сергеевна, Осадченко Татьяна Владимировна,  Кучеров Петр Викторович, Гамаюнов  Сергей Витальевич, Кузнецов Владимир Иванович, Лопатин Николай Иванович, Осадченко Евгений Иванович, Осадченко Евдокия Ивановна, Никонов Александр Петрович, Никонова Антонина Ивановна, Раскатов Михаил Федорович, Демко Любовь Георгиевна, Шемонаева Елена Анатольевна, Торгоня Прасковья Петровна,  Чернышов Владимир Иванович, Чернышов Николай Владимирович, , Шинкоренко Валентина Павловна.

Лица, считающие, что принадлежащие им земельные доли необоснованно включены в список невостребованных долей, вправе предоставить в письменной форме возражения против включения в список невостребованных земельных долей, а также заявить о своем желании воспользоваться правами на земельную долю в течение 3 (трех) месяцев со дня опубликования указанного сообщения в Администрацию Знаменского сельского поселения Морозовского района по адресу: 347230, Ростовская область, Морозовский район, п.Знаменка,ул.Дружбы,18 тел. для справок: 8(86384)3-32-36  либо заявить об этом на общем собрании участников долевой собственности.

Общее собрание участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 61:24:0600017:322, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: сельскохозяйственные угодья расположенный по адресу: Ростовская область, Морозовский район,  в границах землепользования реорганизованного с\х предприятия - колхоз имени Кирова состоится 24.08.2020г  в здании Администрации Знаменского сельского поселения по адресу: 347230, Ростовская область, Морозовский район, п.Знаменка,ул.Дружбы,18  Начало собрания: 10часов 00 минут.

Время начала регистрации лиц, имеющих право на участие в собрании: 9 часов 00 минут.

Инициатор проведения собрания Администрация Знаменского сельского поселения

Повестка дня:

1. Выборы председателя, секретаря собрания и счетной комиссии.

2. Утверждение списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными, расположенных в границах землепользования реорганизованного с\х предприятия  колхоза имени Кирова кадастровый номер земельного участка 61:24:0600017:322, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: сельскохозяйственные угодья по  адресу: Ростовская область, Морозовский район, в границах землепользования реорганизованного с\х предприятия - колхоз имени Кирова.

3. Выбор лица, уполномоченного участниками долевой собственности действовать от их имени без доверенности.

Принять участие в голосовании на общем собрании участников долевой собственности могут только лица, представившие документы, удостоверяющие личность (паспорт гражданина РФ), документы, удостоверяющие право на земельную долю, а также документы, подтверждающие полномочия этих лиц (полномочия представителей подтверждается доверенностью, удостоверенной надлежащим образом).

Ознакомиться с документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания можно, можно в Администрации Знаменского сельского поселения по адресу: 347230,Ростовская область, Морозовский район, п.Знаменка,ул.Дружбы,18. По истечении установленных законодательством сроков и утверждения списка невостребованных долей, Администрация Знаменского сельского поселения вправе обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на данные доли.