Почти тонна мусора убрана в роще «Красная весна» Новочеркасска благодаря сотрудникам Кадастровой палаты

Почти тонну мусора убрали сотрудники Кадастровой палаты по Ростовской области в роще «Красная весна» в рамках проведения масштабной экологической акции «Сохраним родной край»

5 августа сотрудники Кадастровой палаты по Ростовской области внесли весомый вклад в защиту окружающей среды, приняв участие в экологической акции «Сохраним родной край», проводимой Федеральной кадастровой палатой по всей стране.

Сотрудники Кадастровой палаты по Ростовской области в роще «Красная весна», расположенной по проспекту Баклановскому в Новочеркасске Ростовской области (микрорайон «Черемушки»), провели сбор и очистку территории от мусора, окапывание деревьев, обрезку сухих веток деревьев и кустарников.

В акции приняли участие 25 работников Кадастровой палаты по Ростовской области, а также 4 сотрудника из Новочеркасского отдела Управления Росреестра по Ростовской области.

Заместитель директора Кадастровой палаты по Ростовской области Наталия Лызарь отметила: «Долг каждого – по мере своих возможностей способствовать очищению окружающей среды, будь то участие в экологических акциях или ежедневная сортировка мусора перед утилизацией, любой из нас в силах помочь природе».

Общая площадь убранной территории составила 1800 кв.м. Собранный мусор занял 49 мешков объемом 180 л. Вес каждого мешка составил 20 кг, а общий вес собранного мусора – 980 кг. При проведении мероприятия были использованы 29 пар перчаток, 7 топоров, 1 бензопила, 1 триммер, 1 тачка садовая, 2 лопаты штыковые, 2 лопаты совковые, 4 граблей, 2 секатора, а также хорошее настроение работников ведомства.