ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН.

Прокуратурой Морозовского района в 2014 году проведены проверки соблюдения органами местного самоуправления требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
В частности, прокуратурой района проверена проверка соблюдения указанного законодательства администрацией Морозовского городского поселения.
По результатам проверки по фактам допущенных нарушений Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в отношении начальника отдела по управлению имуществом администрации Морозовского городского поселения Моисеевой В.И. 16.06.2014 года возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КРФ об АП и направлено на рассмотрение мировому судье с/у №1 Морозовского района РО.
По результатам рассмотрения постановления прокурора, на основании постановления Мирового суда от 26.06.2014 г. Моисеева В.И. привлечена к административной ответственности по ст.5.59 КРФ об АП и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.
        Кроме того, Прокуратурой Морозовского района 24.06.2014 года проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан, в муниципальном казенном учреждении «Управление городского хозяйства и строительства» (далее – МКУ «УГХиС»).
По результатам проверки по фактам допущенных нарушений Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в отношении начальника МКУ «УГХиС» Скорикова А.И.,  25.06.2014 года возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КРФ об АП и направлено на рассмотрение мировому судье с/у №1 Морозовского района РО.
По результатам рассмотрения постановления прокурора, на основании постановления Мирового суда от 27.06.2014 Скориков А.И. привлечен к административной ответственности по ст.5.59 КРФ об АП и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Старший помощник прокурора
Морозовского района                                                                             М.В. Степаненко