Незаконное приобретение, без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере

Прокуратурой Морозовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу за совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

Установлено, что Завьялов С., уроженец гор. Морозовск Ростовской обл., 13 сентября 2016 года, имея умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, реализуя который, находясь х.Сибирьки Морозовского района Ростовской области,  сорвал с нескольких дикорастущих растений конопли верхушечные части и таким образом он незаконно приобрел согласно заключению эксперта  наркотическое средство,  именуемое – каннабис (марихуана), постоянной массой 727 грамма, после этого был задержан сотрудниками МО МВД РФ «Морозовский», которые при проведении осмотра места происшествия изъяли вышеуказанное наркотическое средство - каннабис (марихуана), постоянной массой 727 грамма.

Своими умышленными деяниями Завьялов С. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ по признаку: «Незаконное приобретение,  без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере»

Приговором Морозовского районного суда Ростовской области Завьялов С.  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Морозовского района

юрист 3 класса                                                                                          Арделяну А.И.