Знаменское сельское посление
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

em_image

image

Незаконное денежное вознаграждение врачей МБУЗ ЦРБ Морозовского района

В октябре текущего года следователем следственного отдела МО МВД России «Морозовский» возбуждены уголовные дела в отношении заведующего хирургическим отделением Иванченко С.В. по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ и заведующего отделением анестезиологии и реанимации – врача-анестезиолога-реаниматолога Беркацкого Я.А. МБУЗ ЦРБ Морозовского района по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что 25.08.2015 в МО МВД России «Морозовский» поступило заявление Донскова В.В. о незаконных действиях со стороны заведующего хирургическим отделением ЦРБ Морозовского района Иванченко С.В. и врача-анестезиолога-реаниматолога Беркацкого Я.А., в части требования денежных средств в размере 15 000 рублей и 5 000 рублей, соответственно, за проведение хирургической операции.

Сотрудниками ГЭБ и ПК МО МВД России «Морозовский» при проверки доводов поступившего заявления, проведено оперативно-розыскное мероприятие «Оперативный эксперимент», в ходе которого выявлен факт незаконного получения от Донскова В.В. денежных средств со стороны заведующего хирургическим отделением ЦРБ Морозовского района Иванченко С.В. и врача-анестезиолога-реаниматолога Беркацкого Я.А., в размере 15 000 рублей и 5 000 рублей, соответственно, за проведение хирургической операции, заведомо зная о том, что данная операция проводится бесплатно. Однако, Иванченко С.В. и Беркацкий Я.А. не смогли довести свой преступный умысел до конца, по независящим от них обстоятельствам, вследствие пресечения преступных действий сотрудниками полиции в рамках проведенного оперативно-розыскного мероприятия.

В настоящее время следователем СО МО МВД России «Морозовский» выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств подлежащих доказыванию.

Ход и результаты расследования указанных уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

Помощник прокурора

Морозовского района

юрист 2 класса П.В. Величко