Прокуратурой Морозовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу за совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

Установлено, что Нейликов И., уроженец гор. Морозовск Ростовской обл., 14 сентября 2016 года, около 22 часов 00 минут, имея умысел на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, реализуя который находясь по адресу: Ростовская область, Морозовский район, х. Морозов, сорвал с несколько дикорастущих растений конопли верхушечные части, и таким образом, он незаконно приобрел согласно заключения эксперта, наркотическое средство – каннабис (марихуана), в крупном размере, постоянной массой 321 грамм, которое затем незаконно хранил при себе для личного потребления до 23 часов 05 минут 14 сентября 2016 года.

14 сентября 2016 года, в период времени с 23 часов 05 минут по 23 часа 30 минут, при проведении осмотра места происшествия, сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» было обнаружено и изъято вышеописанное наркотическое средство – каннабис (марихуана), постоянной массой 321 грамм.

Своими умышленными деяниями Нейликов И. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ по признаку: «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Приговором Морозовского районного суда Ростовской области Нейликов И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Морозовского района

юрист 3 класса                                                                                          Арделяну А.И.