Знаменское сельское посление
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

em_image

image

НЕУВАЖЕНИЕ К СУДУ - КАРАЕТСЯ ЗАКОНОМ!

Прокуратурой района признано законным и обоснованным постановление заместителя руководителя Морозовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области от 01.03.2016 о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 297 УК РФ («Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи»), в отношении жителя Морозовского района.

Установлено, что житель Морозовского района гражданин «Б», 1982 года рождения, 19.01.2016 в период времени с 14 часов 00 минут по 14 часов 30 минут, находясь в зале судебного заседания № 1 Морозовского районного суда Ростовской области, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Морозовск, ул. Карла Маркса, 13, при производстве допроса в качестве свидетеля с использованием системы видеоконференцсвязи, в присутствии секретаря судебного заседания Морозовского районного суда Ростовской области, инженера 2 категории Филиала ФГБУ «ИАЦ» при судебном департаменте в Ростовской области, а так же судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Морозовскому и Милютинскому районам Управления ФССП России по Ростовской области, стал в устной форме оскорблять грубой нецензурной бранью судью Морозовского районного суда Ростовской области, то есть совершал умышленное унижение его чести и достоинства, выраженное в неприличной форме.

На неоднократные требования судебных приставов прекратить противоправные действия, гр-н «Б», не реагировал.

За совершение данного преступления, то есть умышленного унижения чести и достоинства судьи Морозовского районного суда, выраженного в неприличной форме гр-ну «Б» грозит наказание в соответствии с санкцией данной статьи в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В настоящее время по данному уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на доказывание вины гражданина «Б».

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Морозовского района.

 

 

Помощник прокурора района

 

младший советник юстиции М.В. Степаненко

По вашему запросу ничего не найдено