ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕЗДЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ !

Региональным льготникам (ветераны труда, ветераны военной службы, ветераны труда Ростовской области, труженики тыла, реабилитированные лица) с 01.05.2023 предоставлено право на бесплатный проезд на территории Ростовской области по льготной проездной карте (в случае отказа от получения ЕДВ в размере 1055,00руб.).
Федеральным льготникам (семьям с детьми-инвалидами, инвалидам, чернобыльцам,  инвалидам войны, ветеранам боевых действий и иным категориям) с 01.05.2023   льготный проезд по городским и внутрирайонным маршрутам будет предоставляться по электронному социальному проездному билету (стоимость в 2023 году составляет 303,00руб. в месяц).
Прием заявлений от граждан на получение проездных документов по 20 февраля 2023 года осуществляется органами социальной защиты, МФЦ. При себе необходимо иметь паспорт и документы о праве на льготы.

Региональным льготникам,  которые пожелали продолжать получать  ЕДВ в размере 1055 руб. в месяц,  обращаться с заявлением не нужно.
После изготовления проездных документов  граждане будут приглашаться в орган соц.защиты для их получения(кабинет № 4).