Знаменское сельское посление
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

em_image

image

Госдума одобрила законопроект О пересечениях

Госдума приняла в I чтении разработанный Росреестром законопроект, который поможет повысить полноту и качество сведений, содержащихся в ЕГРН, и усовершенствовать порядок исправления реестровых ошибок.

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский отметил, что закон позволит упростить процедуру внесения в реестр сведений о границах населённых пунктов и территориальных зон (при наличии пересечений с границами земельных участков) и порядок учёта этих изменений после устранения пересечений.

Отсутствие этой информации в ЕГРН негативно сказывается на градостроительном потенциале регионов, создаёт правовую неопределенность и является причиной земельных споров.

 

Госдума приняла законопроект о «Лесной амнистии 2.0»

 

Государственная Дума приняла в III чтении разработанный Росреестром законопроект о «лесной амнистии 2.0». Он позволит уточнить правила внесения в ЕГРН сведений о пересекающихся лесных участках и лесничествах.

С его помощью будет улучшен порядок внесения в единый государственный реестр недвижимости данных о ранее учтённых участках и расширен объём сведений, обмен которыми осуществляется между нашим ведомством и Рослесхозом.