Дача взятки должностному лицу

Прокуратурой Морозовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Оганян Гамлета Жораевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Установлено, что Оганян Гамлет Жораевич, 07.07.1974 года рождения, уроженец с. Корнидзор Горисского района Армянской ССР, 18.08.2015 в 09 часов 58 минут, находясь в кабинете «Инспекторская» административного здания взвода № 7 в составе Донского отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения № 2, имея умысел на дачу взятки, находящемуся там же должностному лицу – инспектору дорожно-патрульной службы лейтенанту полиции Кулуб Ильдару Владимировичу, за совершение Кулубом И.В. заведомо незаконного бездействия, а именно несоставление в отношении (Оганян Г.Ж.) протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, осознавая то, что Кулуб И.В. является должностным лицом, желая в дальнейшем избежать для себя негативных последствий в виде привлечения к административной ответственности и наложения административного наказания в виде штрафа, или лишения права управления транспортными средствами, лично передал Кулубу И.В. в качестве незаконного вознаграждения денежные средства в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

После передачи денежных средств Оганян Г.Ж. был задержан на месте совершения преступления, а переданные им Кулуб И.В. денежные средства были изъяты.

Приговором Морозовского районного суда Ростовской области Оганян Гамлет Жораевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть 300000 (тридцать тысяч) рублей.

Морозовского района

юрист 3 класса Арделяну А.И.